校園金榜
香港扶幼會許仲繩紀念學校主辦「Bike for Health」全港單車機比賽

男子甲組

個人冠軍

3B

陳熙賢

男子乙組

個人亞軍

3B

俞承銘

第六名

3A

李梓加

第八名

3A

林智華

團體積極參與金獎

 

3A

陳少安

 

3A

陳權煒

 

3A

陳志偉

 

3A

姚俊琛

 

3A

謝荣杰

 

3B

王宇杰

 

3B

石宏煥

 

3B

丁浩田

 

3B

趙銘彪

 

2018-2019香港會計師公會/香商業教育學會

「企會財」獎學金 詳情

 

5A

林俊杰

 

CITYFARM舉辦

校園耕作大賽2019 詳情

最重

4A

李松平

單一作物獎

4A

吳澤楷

 

4A

林嘉傑

 

愛滋寧養服務協會面具設計比賽1819

 面具設計比賽1819 詳情

優異獎

4B

張英璐

4B

廖子朗

4C

陳嘉欣

入圍獎

4B

龍芷瑤

4B

陳家輝

4C

陳樂琳

5A

林珺嫻

 

第三十五屆全港學界

書法比賽

優異獎

3A

吳佳文

 

中國文化協會舉辦「文協盃朗誦比賽2019」

高中組

二等獎

4A

吳銘瑄

三等獎

4A

王海琳

初中組

優異獎

2A

林秀婷

 

第七十一屆香港學校音樂節

女聲聲樂中文獨唱

優良獎

1A

陳穎姸

優良獎

1A

張珮柔

優良獎

1A

張楒麗

優良獎

1A

林諾希

優良獎

1A

唐蔚姸

優良獎

2A

邱雨欣

古箏獨奏 (高級組)

優良獎

5D

姚詠靜

 

70th Hong Kong Schools Music Festival

Vocal Singing in Foreign Language

Merit

6B

Mok Mei Yi

Proficiency

4A

Chen Yu

4B

Lung Tsz Yiu

 

第七十屆香港學校朗誦節70th Hong Kong Schools Speech Festival

普通話女子詩詞獨誦

優良獎

2A

黃嘉慧

優良獎

2A

林小鑫

優良獎

2A

林秀婷

優良獎

2A

吳冠琳

普通話女子散文獨誦

優良獎

1A

林諾希

優良獎

1A

張楒儷

優良獎

2A

鄭智清

優良獎

3A

楊紫瓊

優良獎

4A

王海琳

優良獎

4A

張楒盈

優良獎

4B

鄧惠恩

良好獎

5A

吳洁恩

良好獎

5A

薜冰心

普通話男子散文獨誦

優良獎

2A

俞旭豐

優良獎

4B

陳家輝

粵語女子詩詞獨誦

良好獎

2A

邱雨欣

普通話男子散文獨誦

優良獎

2A

俞旭豐

優良獎

4B

陳家輝

良好獎

4B

陳偉杰

English Speech

Merit

1A

CHU CHUN KAI

Merit

1A

FAN CHI HIM

Merit

1B

LI MAN HEI

Merit

2A

SO YI

Merit

3A

HUANG ZHAOQIN

Merit

3A

LAM MAN HEI

Merit

3A

LOK KA WAI

Merit

3A

MEI XIUWEN

Merit

3A

WONG SUM YU

Merit

3A

WU JIAWEN

Merit

3A

YANG ZIQIONG

Merit

4A

CHEN YU

Merit

4A

LIN XIAOQI

Merit

4A

WANG HAILIN

Merit

4B

DENG HUIEN

Merit

4B

LING KA CHUN

Merit

4C

CHENG LOK YIU

Merit

4D

CHAU WING YAN

Merit

5A

CHEN ZIYING

Merit

5A

HE YUXIN

Merit

5A

HO HO YIN

Merit

5A

HO PUI WING

Merit

5A

KONG YING TUNG

Merit

5A

LI SZE WAI

Merit

5A

LI YUANNAN

Merit

5A

YU HAIMEI

Merit

5B

YIP SUEN SHING

 

2018-2019校際話劇比賽

英文組 個人獎項

傑出演員獎

2A

蘇怡

英文組 團體獎項

傑出合作獎

 

 

廣東話組 個人獎項

傑出演員獎

2A

梁欣儀

傑出演員獎

2A

俞旭豐

傑出演員獎

3A

胡諾儀

傑出演員獎

3A

姚俊琛

廣東話組 團體獎項

傑出合作獎

 

 

傑出舞台效果獎

 

 

 

華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019

晉級賽

三等奬

3A

謝荣杰

 

2019港澳數學奧林匹克公開賽

港澳盃

金奬

1A

陳文凱

銀奬

1A

張楒儷

 

漁農自然護理署主辦「走塑•郊野人」海報設計比賽

高中組 詳情

優異獎

5A

陳子嬰

5C

陳友琛

 

宏施慈善基金社會服務處推廣

全港新來港學童獎勵計劃 詳情

傑出操行獎

4A

陳秀雯

 

北京中央人民廣播電台香港之聲舉辦的全國性「夢想舞台」大賽

「夢想舞台」決賽香港區代表 詳情

夢想點燃獎

3C

李俊宏 

4A

陳秀雯

4A

陳瑜

4A

張家良

4A

王海琳

4A

余唯佳

4B

鄧惠恩

4B

張英璐

4D

饒小慈

 

全港青年學藝比賽大會舉辦的第四十三屆全港青年學藝比賽

全港青年演講比賽 (普通話中學組) 詳情

季軍

4A

王海琳

優異獎

4A

吳銘瑄

4A

余唯佳

 

荃灣安全健康社區督導委員會主辦

護心烹飪比賽

冠軍

5B

林靜心

5B

梁家欣

5D

杜靜雯

 

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2018-2019

 

5C

陳友深

 

新界地域中學校際室內賽艇比賽

女乙 1000米

季軍

3A

崔雅文

 

賽馬會「奧翔」計劃 第一屆校際體能挑戰賽

男子U19

個人亞軍

4A

張家良

女子U19

個人季軍

4B

鄧惠恩

男子隊際賽

亞軍

4A

張家良

3A

李梓加

3A

陳權煒

3B

王宇杰

3B

石宏煥

3B

丁浩田

 

荃灣及離島區中學學界校際游泳比賽

男子甲組50米背泳

亞軍

5C

何其浩

男子甲組100米背泳

亞軍

5C

何其浩

男子丙組200米四式

季軍

2B

蘇浚彥

女子丙組50米蛙泳

冠軍

2A

許瑩欣

女子丙組100米蛙泳

冠軍

2A

許瑩欣

 

香港學界體育聯會荃離區田徑錦標賽

女甲跳遠

殿軍

5A

徐淑琪

男甲跳遠

殿軍

5D

陳智傑

 

全港青年學藝比賽大會舉辦的第四十三屆全港青年學藝比賽

全港青年演講比賽 (普通話中學組) 詳情

季軍

4A

王海琳

優異獎

4A

吳銘瑄

4A

余唯佳